Можно ли взять на работу в Московскую область гражданина Украины, имеющего ВНЖ в Обнинске?

Добрый день.Можно ли взять на работу гражданина Украины с видом на жительство в РФ. Вид на жительство выдан в Московской области Работать будет в Московской области, в г. Красногорске. Зарегистрирован в городе Обнинск. Нужно ли ставить его на миграционный учет в Московскую область?

, Алена, г. Москва
Анжела Григорян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Гражданин со статусом «Вид на жительство» имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, при прибытии на новое место, иностранный гражданин в течение 7 суток обязан встать на миграционный учет по месту нахождения.

Алена
Клиент, г. Москва

то есть для работы в г. Красногорске Московской области нужно сняться с миграционного учета в г. Обнинске и встать на миграционный учет в г. Красногорске Московской области?

У него в городе Обнинске Миграционный учет, или Регистрационный? Это 2 разные вещи. У него стоит в документе  печать с регистрацией?