Куда можно трудоустроиться после расторжения контракта на в/с?

Куда я не смогу устроится работать если расторгну контракт по статье с воуроженых сил России? и если я подписал контракт со срочной службы буду ли я переслуживать? прошло 1,2 года

, Евгений, г. Улан-Удэ
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Евгений, расторжение контракта не является законным препятствием для отказа в трудоустройстве, поэтому не совсем правовой вопрос, скорее практический, 1 месяц срочной службы приравнивается к двум месяцам службы по контракту, соответственно если Вы сразу служили по контракту, не служа срочную службу, то Вам придется дослуживать, не совсем понимаю 1 года и два месяца, или 1 целая 2 десятых года — это скорее год и три месяца, но можете сами рассчитать — поделите месяцы службы по контракту на 2 — получится срок, которые не придется служить на срочной службе, из 12 месяцев вычтете полученный срок — результат будет сроком, который придется отслужить срочником.