Правомерно ли возмещение при непредоставлении европротокола?

Здравствуйте!

В 2016 году, будучи в положении, сдавала назад и задела девочку! Сильных повреждений не было- решили что я даю пару тысяч на месте и расходимся.. но подумав, девочка решила составить европротокол. Составили- разъехались.

Никаких бумаг и уведомлений не приходило, никто не звонил. Вчера приходит бумага, уведомляют что на меня подали в суд и я должна возместить страховой 50тр!!! Пишут, что не предоставила европротокола в течении 5 дней, а потом отправляли и уведомления и письма оплатить в досудебном порядке и просили машину предоставить для осмотра- чего действительно не было!

Мало того, что я не понимаю откуда там взялось 50тр, так еще я очень четко помню, что там были ошибки, подарки, исправления.. как я сейчас почитала- европротокол должны были не принять и попросить написать новый.. о чем меня лично никто не просил.

Подскажите, что делать? Как правильно действовать? Возможно ли как то избежать таких сумасшедших выплат? И является ли уважительной причиной, что я находилась в плохом самочувствие в те дни,даже обращалась к врачам?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Справку от врача надо взять в любом случае, лишней не будет. Ну и я бы нанял юриста, вряд ли тут можно что то посоветовать, особенно если дело в суде.

Надо как минимум сходить в суд, сделать копии всего дела, прочитать иск, понять, в чем суть, после чего подготовить свои доказательства.