Как можно оформить незарегистрированный дом на участке ИЖС?

Здравствуйте! Имею незарегистрированный дом на участке ИЖС могу ли Я его продать и в целом совершаются ли такие сделки?

, Александр, г. Саратов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Конечно такая сделка возможна! Для этого вам требуется зарегистрировать свои права на незавершенное строительство в Россреестра. Для этого вам следует обратиться к кадастровым инженерам в вашем регионе — любому. Который проведет техническое обследование здания, подготовит техплан, а также возможно поможет и в оформлении вашего объекта незавершенного строительством.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов.

Александр
Клиент, г. Саратов

Скажите пожалуйста, кадастровый инженер оформит как незавершенное строительство, а потом можно перевести его в жилой дом?