Правомерно ли начисление пени за 2 года отсутствия страховки?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: недавно позвонили из банка (Сбербанк) и предложили зайти оплатить страховку, в данный момент я проживаю в другом городе и я предложил, чтобы заехала моя жена. Жена заехала. А ей сказали что у нас не страховалась квартира 2 года. Мы если честно и забыли про эту страховку. Но нам сейчас грозят начислить пени в размере около 130000 рублей. Но нас за эти 2 года никто не предупреждал и нигде эти пени не были начислены. У меня стоит программа сбербанк онлайн и в данной программе у меня нет и не было никаких долгов по кредиту, мы даже не подозревали об этом. Правомерно ли начислить пени за эти 2 года, если они должны начислятся посуточно?

, Александр, г. Грязовец
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть договор страхования. Предыдущий, который вы заключили. Условия его.

Для этого можно перейти в чат, для более детальной консультации.

С уважением, Шапкин Сергей