Могу ли я взять себе эту ставку в данном случае?

Здравствуйте. Я работаю заведующей ДОУ. В ДОУ существует вакансия воспитателя 1 ставка. Могу я взять себе эту ставку? Принять себя по внешнему совместительству?

, Костенок Анна Дмитриевна, г. Челябинск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анна Дмитриевна!

 Согласно ст. 60 ТК РФ Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Таким образом, нет запрета на совместительство, но у вас будет внутреннее совместительство.

Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.