Имеем ли мы право на наследство в данной ситуации?

скажите если наследник по завещанию не обьявился в указанных полгода мы с сестрой как первоочередники имеем право на наследство мы дочери

, прозоровская ирина, г. Москва
Анастасия Брызгалина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Согласно ст. 1161 Гражданского кодекса РФ, если наследник не примет наследство, откажется от наследства, не указав при этом, что отказывается в пользу другого наследника (ст. 1158 Гражданского кодекса РФ), не будет иметь права наследовать или будет отстранен от наследования по основаниям, установленным ст. 1117  Гражданского кодекса РФ, либо вследствие недействительности завещания, часть наследства, которая причиталась бы такому отпавшему наследнику, переходит к наследникам по закону, призванным к наследованию, пропорционально их наследственным долям.