Могу ли я продать участок с домом и как это сделать?

Хочу продать дом с земельным участком, на дом есть только тех паспорт свидетельства нет, на участок есть свидетельство но по свидетельству 1/2 дома моя, а друго часть 1/2 сына. Дом находится на моей части земли, сын находится за границей. Могу ли я продать участок с домом и как это сделать? Я же должен первому сыну предложить по закону как мне быть?

, Федор, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Федор! При отчуждение вашей доли дома требуется уведомить вашего сына о продаже с указанием цены по которой вы собираетесь продать третьему лицу. Для того чтобы продать весь дом вам требуется доверенность от сына на продажу его доли, а также получить отказа от приобретения вашей доли. Поскольку у вас долевая собственность такие сделки осуществляются через нотариуса.

Подробная информация в чате выбранного юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.