8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли регистрация в служебной квартире?

Здравствуйте! У меня вопрос такой- могу ли я прописаться к своему ребенку,который прописан в служебной квартире? Ребенок прописан был прописан к отцу. Отец умер месяц назад . В квартире еще прописпны родители мужа умершего и еще один ребенок отее предыдущего брака,но ребенок проживает уже 10 лет с мамой. Слышала что по закону ребенок не должен быть зарегестрирован без родителей!? Ещё до смерти отца мы собирались зарегисрировать меня в квартиру,но в паспортном отказали,за неимением договора о соц найме. Пока собирали документы и ждали ответа от жилищников муж умер...и еще выяснилось ,что квартира служебная и ее ни кто не переводил в муниципальную.

Показать полностью
, Юлия, г. Коломна
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться в этой квартире лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц если квартира в найме. А ребенка и вовсе могут снять с регистрационного учета если он проживает с Вами, но это возможно лишь в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Коломна
квартира служебная, я проживаю в в квартире с ребенком. У меня прописки вообще нет, выписалась с прежнего места, собиралась прописатся к мужу. вот уже с конца июля нигде непрописанна

требуется согласие остальных зарегистрированных в квартире лиц. Сам по себе факт регистрации в данной квартире несовершеннолетнего ребенка не дает Вам права на оформление регистрации без согласия остальных проживающих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2018