Законна ли регистрация в служебной квартире?

Здравствуйте! У меня вопрос такой- могу ли я прописаться к своему ребенку,который прописан в служебной квартире? Ребенок прописан был прописан к отцу. Отец умер месяц назад . В квартире еще прописпны родители мужа умершего и еще один ребенок отее предыдущего брака,но ребенок проживает уже 10 лет с мамой. Слышала что по закону ребенок не должен быть зарегестрирован без родителей!? Ещё до смерти отца мы собирались зарегисрировать меня в квартиру,но в паспортном отказали,за неимением договора о соц найме. Пока собирали документы и ждали ответа от жилищников муж умер...и еще выяснилось ,что квартира служебная и ее ни кто не переводил в муниципальную.

, Юлия, г. Коломна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрироваться в этой квартире лишь с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц если квартира в найме. А ребенка и вовсе могут снять с регистрационного учета если он проживает с Вами, но это возможно лишь в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Юлия
Клиент, г. Коломна
квартира служебная, я проживаю в в квартире с ребенком. У меня прописки вообще нет, выписалась с прежнего места, собиралась прописатся к мужу. вот уже с конца июля нигде непрописанна

требуется согласие остальных зарегистрированных в квартире лиц. Сам по себе факт регистрации в данной квартире несовершеннолетнего ребенка не дает Вам права на оформление регистрации без согласия остальных проживающих.