Какие документы нужны для замены паспорта при достижении возраста 20 лет?

Добрый день!

Моему сыну нужно менять паспорт в 20 лет. Какой перечень документов необходимо предоставить ? Документы воинской обязанности, если не стоит на учете?

Спасибо

, Оксана, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Оксана

Добрый день!

Моему сыну нужно менять паспорт в 20 лет. Какой перечень документов необходимо предоставить? Документы воинской обязанности, если не стоит на учете?

Перечень документов указа в нижеприведенном законе, военного билета в этом списке нет

Постановление Правительства РФ N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Оксана.

На приеме у специалиста центра, для замены паспорта в 20 необходимо предоставить следующий пакет документов:

Паспорт у которого истекает срок.
Заполненное заявление по форме.
Две или четыре фотографии в соотвествии с требованиями.
Квитанция-чек свидетельствующие оплату государственной пошлины, или реквизиты совершенного платежа.

Так же, чтобы в новом паспорте проставили отметки из документа, у которого истекает срок действия, необходимы:

для военнобязанных — оригинал военного билета или справки из военкомата, приписного свидетельства;

Всего доброго.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Перечень документов следующий:

1) Сам паспорт, который необходимо заменить.

2) Заявление с просьбой о проведении процедуры. Оно должно быть составлено на бланке формы № 1-П.(его вы можете заполнить при обращении в МФЦ.

 3) 2 фотографии. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемым действующим законодательством.

4)  Документ, подтверждающий внесение госпошлины в установленном размере.(оплатить 300 рублей вы также можете в пределах МФЦ).