Имеет ли место мошенничество при переводе средств с одной кредитной карты на другую?

Добрый день. Вопрос таков,у меня две кредитные карты,с одной карты я снимаю N сумму ,влаживаю в дело,а со средств другой я переигрываю до льготного периода платежа. И таким образом переводя средства с одной карты на другую. Не считается ли это мошенничеством?будут ли такие действия законными?

, Артур, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно статье 159 УК РФ мошенничество — это хищение чужого имущества или права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Целью данного преступления является безвозмездное обращение имущества или денег в свою пользу. В том случае, если Вы погашаете все кредиты, взятые с помощью таких карт, то никакого состава преступления в этом нет