Можно ли подать заявление на отпуск до 3 лет, если вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

я вышла на работу после отпуска по уходу до 1,5 лет,не справляюсь,ребенок постоянно болеет. могу ли я написать заявление на отпуск до 3 лет?

, малика, г. Грозный
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Работник в любой момент может приостановить период нахождения в отпуске до 3 лет и выйти раньше срока на работу. Возврат может носить временный характер, по истечении какого-то времени сотрудник может уйти с работы и продолжить уход за ребенком.