Может ли помешать приватизации сестра, которая вписана в ордер, но давно не живет в квартире?

Моя сестра вписана в ордер муниципальной квартиры. Лет 40 тому назад она получила свою квартиру, которую потом приватизировала. Имеет ли она права помешать мне сейчас приватизировать муниц.квартиру или прописаться в нее.

, Лариса Алекспндровна, г. Иркутск
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Если она зарегистрирована, то имеет права на нее. Может возражать против приватизации. Попробуйте снять с регистрации в судебном порядке.

Анна Скоропад
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день!

Если сестра была списана только в ордер, то она не приобрела право пользования жилым помещением, т.к. в данное жилое помещение она не вселялась. Следовательно, прав на жилое помещение она не имеет.