Счет за оплату ЖКХ, если в доме отсутствуют проживающие

не проживаю в доме в деревне совсем, приезжаю раз в год, передаю показания онлайн, соответственно все показания на протяжении всех 5 лет одни и теже без изменений, т.к. стоят счетчики и все покозания фиксируются. в доме не жили ни дня. Появились новая компания по вывозу мсора и выставили мне счет 9500 за свои услуги,если я с ними договор не заключала, не проживаю там, правомерны ли их требования об оплате, и что мне делать в этой ситуации. спасибо

, Оксана, г. Липецк
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Услуги по вывозу мусора могут быть выставлены вам по заключенному договору, по решению муниципалитета. Вам следует обратиться в данную компанию за разъяснениями и обосновать неправомерность данной задолженности, т.к. Вы там не проживаете и регистрации по месту жительства не имеете!

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.

Оксана
Клиент, г. Липецк

я зарTгистрированна в данном доме но не проживаю тамс момента покупки, О ТОМ ЧТО Я НЕ ПРОЖИВАЮ ТАМ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ ПРИБОРАУЧЕТА

Хорошо, значит Вы должны ДОКАЗАТЬ факт вашего не проживания. Данная компания НЕ ОБЯЗАН сверять ваши счетчики в целях выяснения проживаете вы там или нет.