Развод через суд и уклонение супруги от получения повестки

Развожусь через суд. Решение о разводе принято заочно, т.к. супруга повестку не получала (при этом извещение было возвращено в суд без пометок о вручении или отказе от получения). Подозреваю, что и решение суда она проигнорирует подобным образом. Существует ли официальный способ самостоятельно уведомить ее отрешение суда, чтобы избежать обжалование с ее стороны через длительный срок. Проживает одна, не работает.

, Андрей, г. Москва
Андрей Минин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Зависит от суда, который рассматривает дело. Одни считают допустимым вручение копии решения другой стороной, другие — нет. На всякий случай подстрахуйтесь и вручите копию решения лично и при свидетелях.