Как узнать о том, за что пришел исполнительный лист, если имеется судебный приказ?

как узнать за что пришел исполнительный лист если есть судебный приказ (4)№СП2-2405/2018-14 от 24.08.2018 ,выданный органом Судебный участок №14 г.Петрозаводска

, Анатолий, г. Петрозаводск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анатолий.

Если Вы не пропустили 10 дневный срок на отмену судебного приказа то Вы вправе подать заявление в суд и просить отменить судебный приказ.  Если пропустили, то можете просить восстановить пропущенный срок.

Выяснить по какому основанию возбуждено исполнительное производство можно обратившись к приставам лично или на сайте ФССП должен быть указан судебный акт.

Проверьте себя по базе данных

http://fssprus.ru/iss/ip

Если это именно он, то обратиться нужно в суд и выяснить за что вынесен судебный приказ.