Куда следует жаловаться, если не выдают спецодежду на работе?

не выдают спецодежду. написал заявление на имя директора завтра исходит 30 день .ответа нет.куда дальше жаловаться?

, александр, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Александр.

Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию по труду Вашего региона с требованием привлечь работодателя за нарушение трудового законодательства об обеспечении работников спец.одеждой.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.