Как вернуть незаконно взысканные денежные средства в данной ситуации?

здравствуйте! проблема такая: судебные приставы отправили исполнительный лист мне на завод на 19 тыс. руб.. с зарплаты изначально исполнительным листом работодатель 18т.р. отдает по исполнительному. 12т.р. мне остается получать. приходить аванс на карточку - они с карточки забирают 3т.р. т.е пол аванса.(простая арифметика 18+3=21) далее приходят мне остатки зарплаты тоесть те 12 т.р. они с карточки и тут у меня забирают половину и с отпускных еще 8 т.р. забирают. (итого 18+3+6+8=35 т.р.) мне приходит естественно смс о том что списали средства приставы по ЭТОМУ исполнительному производству и якобы я им еще 8тыс.руб. должен. дело принципа я хочу вернуть незаконно отнятые деньги, что делать? есть выписка с банка о приход расходе денежных средств

, Арвидас, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Вернуть можно. Можно вернуть в заявительном порядке, если деньги еще не поступили взыскателю. Если поступили взыскателю, то только в судебном порядке через применение норм о неосновательном обогащении. Перед обращением в суд рекомендую направить взыскателю претензию.