Рассматривает ли мировой судья иски о разводе, если нет письменного соглашения?

1.Добрый день,подскажите пожалуйста уважаемые юристы, разведет ли Мировой судья если супруг согласен на развод и на то,чтоб дети проживали со мной,но составлять соглашение не будет т.к находится в другом городе и не явится на суд? 2.Что прописать в иске о разводе про алименты, если сразу с иском о разводе собираюсь подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

, Kucherova Ludmila, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст 23 ГПК РФ

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

То есть если спора о детях нет, то разведет. Касательно же того, что он в другом городе, то он может направить ходатайство о том, что на развод согласен и просит рассмотреть дело в его отсутствие.

2.Что прописать в иске о разводе про алименты, если сразу с иском о разводе собираюсь подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Kucherova

здравствуйте. Данный вопрос решается судом. Это один из вопросов, который подлежит разрешению если нет соглашения о расторжении брака. Так и укажите, что просите взыскать алименты в такой-то сумме.

Kucherova Ludmila
Клиент, г. Москва

в том все и дело, что он ходатайство не пришлет  и участвовать в судебном процессе не будет.

тогда без него разведут.