Кто ответчик при определении долей через суд?

здравствуйте.

подскажите пожалуйста кто будет ответчиком при определении долей в ипотечной квартире.

основной заемщик- умерший муж, созаемщик -я.

наследники- я и двое несовершеннолетних детей

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Екатерина, сожалею о вашей утрате, но позвольте уточнить, почему через суд? Если вы не обжалуете его завещание, то по закону если квартира приобреталась в браке, то 1/2 уже ваша, остальная 1/2 будет делиться между вами и 2 вашими (общими) детьми, в результате должно получиться 2/3 вам, и по 1/6 каждому общему ребенку.