Как быть, если работодатель высчитывает с заработной платы сумму за просроченный товар?

в магазине продовольственных товаров имеется списание. но продавцы не укладываются в эту сумму. работадатель ставит на приход магазину разницу в которую не уложились продавцы. имеет ли право работадатель удерживать с зарплаты сумму этой разницы за просроченный товар. и что делать если работадатель удержал с зарплаты и куда следует обратиться?

, екатеина, г. Кемерово
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Это же нарушение трудового законодательства! Кошмар! Идите в инспекцию по охране труда! Пишите жалобу в прокуратуру!