Можно ли продать наследственный капитальный гараж в данной ситуации?

Добрый день! Можем ли мы с сестрой продать гараж, принадлежащий умершему отцу, но не оформляя на нас с сестрой права собственности на этот гараж.

, Константин, г. Кемерово
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Если право собственности на гараж зарегистрировано, то Россреестр все равно будет вносить о вас сведения как о новом собственнике, потому что без этого регистратор не проведет сделку.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте! Законодательством определено, что необходимым условием купли-продажи недвижимого имущества является государственная регистрация сделки. Сделка и считается заключенной с момента ее регистрации. Регистрационный орган в данном случае — Росеестр. Право собственности необходимо при принятии наследства зарегистрировать, в противном случае, договор купли-продажи не будет считаться заключенным.