8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа в данной ситуации?

Здравствуйте! Мы хотим приобрести жилье с участием мат капитала. Поскольку жильё приобретается в равных долях на всех членов семьи (я, супруг и двое детей), то возник вопрос. Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа, если я владелец сертификата МСК? И могу ли я сразу отказаться от своей доли в пользу мужа при оформлении? Чтобы на мужа оформили 1/2 дома, и на детей по 1/4? Как оформить такую сделку?

, Марина, г. Воронеж
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Марина,

исходя из особенностей использования Материнского (семейного капитала) при осуществлении купли- продажи недвижимости Ваша семья выступает в полном составе стороной сделки.

уже в дальнейшем Вы можете отказаться от доли путем дарения, например, но желательно выдержать срок владения пять лет чтобы налоги не платить

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж
Можно ли оформить договор купли-продажи на мужа, если я владелец сертификата МСК? И могу ли я сразу отказаться от своей доли в пользу мужа при оформлении? Чтобы на мужа оформили 1/2 дома, и на детей по 1/4? Как оформить такую сделку?

Добрый день! Вы вправе отказаться  от своей доли в приобретаемом объекте недвижимости, в пользу супруга или детей,   при этом отказ от доли подлежит нотариальному удостоверению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет
Приобрел автомобиль, предыдущий владелец снял ее с учёта 16.08.2022г, мы составили договор купли-продажи 17.08.2022г, и 18.08.2022г на неё "упал" запрет. Что мне делать?
, вопрос №4102329, Владислав, г. Самара
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.10.2018