Действительна ли данная трудовая книжка в данной ситуации?

здравствуйте меня интересует вопрос по поводу оформления детский пособий, так как моя жена вышла за меня замуж и сменила фамилию на мою, а в списке документов требуется трудовая книжка, а ее трудовая на прошлой фамилии как нам быть. действительна ли эта трудовая

, Эльмир, г. Черняховск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльмир!

Трудовая книжка будет действительна, но Ваша жена должна сделать соответствующую запись в книжке об изменении фамилии, надо обратиться по месту работы, в книжку внесут необходимое уточнение о смене фамилии, заверят эту запись в установленном порядке и никаких проблем быть не должно. Это надо сделать и на будущее, чтобы потом не было проблем с подтверждением пенсионного стажа Вашей жены, записи в книжке должны отражать фактическое состояние дел.