Можно ли оспорить увеличение коммунальных платежей после собрания ТСЖ?

Добрый день! Тсж на общем собрании решили изменить плату за ахр и одс, раньше считали с квадратных метров,а теперь с квартиры. Я за однокомнатную платила 1000,теперь 2000(по этим услугам) Могу ли я как-то это оспорить и надо ли мне оплачивать новую квитанцию?

  • Screenshot_20181015-072020_Camera
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Новиков
Юрист, г. Новосибирск

В случае, если Вы не согласны с решением собрания Вы вправе его обжаловать в суд. Условия обжалования определены п. 6 ст. 46 ЖК РФ

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.