Как возместить причиненный материальный ущерб при уничтожении хозяйственной постройки?

Добрый день. Есть 4-х квартирный дом. В доме печное отопление, у каждой квартиры дровяной сарай. На эти хоз.постройки ни у кого нет документов, земля под ними и под домом в процессе оформления в собственность. Владелец 4-й квартиры разобрал сарай которым пользовались владельцы (в разное время разные владельцы) 3-й квартиры. Дом строился при СССР. Прошу оказать помощь в вопросе: как доказать, что постройка принадлежит собственникам 3-й квартиры, и возможно ли возместить причинённый материальный ущерб.

, Александр, г. Камбарка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

В судебном порядке, привести соответствующие доказательства и заявить о возмещении причиненного ущерба

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.