Какой договор нужно заключить для выполнения данной работы?

мне предложили большой объем работы естественно и выплаты хорошие. вопрос какой договор заключается когда большая сумма ?

, Влад, г. Краснодар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Влад. Наше законодательство в статье 421 Гражданского кодекса РФ установило принцип свободы договора:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Соответственно можете заключить любой договор, сумма не имеет значения, имеет значение какая работа, в чем заключается, кому оказывается — общество, предприниматель и кто Вы — предприниматель или физическое лицо, представитель компании.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Влад!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать какие виды работ вы будете выполнять.

Вы можете оформить договор возмездного оказания услуг. В договоре написать сумму вознаграждения, порядок оплаты; все существенные условия по выполнению работы; обязанности, ответственность.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (ст. 779 ГК РФ).

Если услуги вы будете выполнять систематически, то нужно будет регистрировать ИП или ООО.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате» (на платной основе).