8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться, если упала в канализационный люк и получила многочисленные ушибы?

Шла в темное время суток по улице в своём районе , освещения не было совсем , и упала в открытый канализационный люк, который расположен посередине дороге , получила многочисленные ушибы , ссадины. К кому обращаться с Самого начала ? Перед судом?

  • BE71D4EC-A123-429A-959D-1DA6627D94E7
    .jpeg
, Инна, г. Ульяновск
Сергей Шапкин
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Зафиксировать повреждения, подать заявление в полицию. Она вынесет отказной материал  в возбуждение уголовного дела, но у вас будет вся информация: на чьем балансе колодец, подтверждение факта, что вы  именно угодили в него и вследствие этого получили травмы. ПОсле сбора доказательств, можете подавать в порядке искового производства в суд.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.

0
0
0
0
Эдуард Демидов
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Инна, доброго времени суток!

Для примера сначала ознакомиться с решением суда. http://sudact.ru/regular/doc/T...



Далее нужно действительно определиться кто является собственником и несет ответственность за " люк". 

Вам необходимо обрести справки о получении телесных повреждений и обратиться за получением технического заключения как, например, указано в решении суда, чтобы проверили на соответствии нормам.

«Согласно техническому заключению № от ДД.ММ.ГГГГ о конструктивных особенностях канализационной камеры возведенной на территории  по <адрес> в… а, на предмет соответствия действующим нормам и правилам, экспертами выявлены несоответствия выполненных конструкций указанным нормам и правилам. Экспертами сделан вывод о том, что возведенные конструкции канализационной камеры с канализационным люком, ........., нарушают права третьих лиц и создают угрозу их жизни и здоровью, так как построены без соблюдения СНиП 2.04.03-85 «Канализация.Далее привлечь к участию в дело свидетелей, если они были.»

Далее, после того как Вы получите все вышеуказанные документы, обращаться в суд. 

При походе в Водоканал, или иную организацию, которая обслуживает данную территорию, напишите письменный запрос о том, что к чьей ответственности относится «люк».

С уважением, Э. Демидов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097081, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2018