Как взыскать алименты с ответчика, если он переехал в другую область?

Здравствуйте, подскажите как быть и требовать АЛИМЕНТЫ. Мой бывший муж не платил алименты, приставы никак не могли добиться с него алиментов Позже он уезжает в другую область. Приставы передали поставление в эту область. Как теперь общаться с приставами и как быть, и требовать алименты? Алиментчик на контакт не идёт!

, Ангелина, г. Москва
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.

Искать имущество должника (Вашего мужа),  счета в банках и т.д. чтобы взыскивать алименты — это работа судебных приставов. Если судебные приставы в той области куда он переехал ничего не найдут или не станут искать, то Вы можете пожаловаться сначала на судебного пристава старшему судебному приставу,  а затем в прокуратуру на бездействие судебных приставов в чьем производстве находится Ваше дело.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Должник скрывается и официально не работает, известно его проживание

Тогда судебный пристав может прийти по месту проживания должника и описать имущество принадлежащее должнику. Судебный пристав может  отправлять запросы в кредитные организации для выяснения открыл ли где-нибудь должник счет, запрашивать информацию из росреестра, может наложить арест на имущество, установить запрет на выезд заграницу.