8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты с ответчика, если он переехал в другую область?

Здравствуйте, подскажите как быть и требовать АЛИМЕНТЫ. Мой бывший муж не платил алименты, приставы никак не могли добиться с него алиментов Позже он уезжает в другую область. Приставы передали поставление в эту область. Как теперь общаться с приставами и как быть, и требовать алименты? Алиментчик на контакт не идёт!

, Ангелина, г. Москва
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина.

Искать имущество должника (Вашего мужа),  счета в банках и т.д. чтобы взыскивать алименты — это работа судебных приставов. Если судебные приставы в той области куда он переехал ничего не найдут или не станут искать, то Вы можете пожаловаться сначала на судебного пристава старшему судебному приставу,  а затем в прокуратуру на бездействие судебных приставов в чьем производстве находится Ваше дело. 

0
0
0
0
Ангелина
Ангелина
Клиент, г. Москва
Должник скрывается и официально не работает, известно его проживание

Тогда судебный пристав может прийти по месту проживания должника и описать имущество принадлежащее должнику. Судебный пристав может  отправлять запросы в кредитные организации для выяснения открыл ли где-нибудь должник счет, запрашивать информацию из росреестра, может наложить арест на имущество, установить запрет на выезд заграницу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приказ о взыскании алиментов отнести напрямую работодателю бывшего мужа? Или только через приставов? Звоню приставам, один оператор говорит одно, другой-другое. Бухгалтер на его работе сделала копию приказа, взяла реквизиты, сказала будет перечислять, но ей надо телефон и почту приставов, чтобы отправлять им отчет. Я не понимаю, если я обратилась напрямую, зачем ей отправлять отчеты? Говорит,что иначе могут заблокировать карту.
, вопрос №4099279, Ольга, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018