Соседка сделала ремонт в местах общего пользования без моего согласия и требует денег за него

Здравствуйте. Соседка в коммун квартире сделала ремонт в местах общего пользования без моего согласия, требует деньги за ремонт, сняла дверь в совмещенный санузел, которую тоже заменила. Как мне правильно себя вести и ещё раз объяснить, что платить не буду -письменно или устно, в какой форме?

Спасибо.

, Надежда, г. Киров
Сергей Шапкин
Юрист, г. Уфа

Доброго вечера!

С вас могут требовать только те средства, которые были  направлены на ремонт того, что вышло из строя, протечки и тд. Например замены смесителя.

При этом ремонт с вами не согласовался.  Если одни собственники самостоятельно  решили постелить новый паркет, покрасить стены, то такой ремонт могут соседи делать каждый месяц… И это не значит, что есть нужда вам оплачивать.

Должно быть согласование.

Если необходима подробная консультация, либо помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат. Все услуги в чате на платной основе

С уважением, Шапкин Сергей.