Последствия несдачи в/у, если должны лишить прав в суде за отказ от мед освидетельствования

Меня через неделю должны лишить прав в суде.За отказ от мед.освед.Что будет,если я не сдам им свои права,а скажу,что потерял.Как будет идти стаж?После окончания срока мне придется получать новые?И стаж будет сначала?Или,если я отдам права,то они вернут мне эти же?

, Егор, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Егор. Если Вас лишат права управления транспортными средствами и Вы не сдадите водительское удостоверение или не подадите заявление об утрате водительского удостоверения, то в соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ срок лишения специального права будет приостановлен. Возобновится он с момента сдачи В/У или подачи заявления об утрате В/У

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.