Входит ли учеба в ВУЗе в педагогический стаж для пенсии?

Добрый день. Входит ли в педагогический стаж период обучения в Вузе в следующей ситуации: в 1988 году заведена трудовая книжка, работала в школе лаборантом по 1990 год. В 1990 году поступила на очное отделение пединститута, который закончила в 1997. С 1994 года работаю в школе по сей день.Спасибо

, Наталья, г. Магадан
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, в вашем случае не входит, т.к. до учебы должна быть педагогическая работа. А лаборант конечно не является педагогической работой.

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 декабря 1959 г. N 1397 О ПЕНСИЯХ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ РАБОТНИКАМ ПРОСВЕЩЕНИЯ, ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (действовало до октября 1993 г. )

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.