Штраф за езду по пешеходному переходу на велосипеде может повлиять на дальнейшее трудоустройство?

получил штраф за езду по пешеходному переходу на велике(за то что не слез с велика при пересечении), на сколько это серьезно при устройстве на новую работу?

это мой единственный штраф

, Денис, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Указанное административное правонарушение с большой вероятностью не заинтересует работодателя и (или) службу собственной безопасности при трудоустройстве.

Их обычно интересует наличие судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.