8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне зарегистрировать ИП в Москве, если у меня постоянная регистрация в Кирове?

Добрый день, у меня регистрация в г. Киров, живу в Москве. Хочу зарегистрировать себя как ИП, как мне можно вести деятельность на территории Москвы? Возможно ли это вообще, без поездки и подачи документов по месту регистрации постоянной?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Документы на регистрацию ИП можно отправить по почте ценным письмом с описью, или через нотариуса, или через личный кабинет налогоплательщика (если у вас есть ЭЦП). В зависимости от системы налогообложения и вида деятельности можно вести деятельности и на территории Москвы.

0
0
0
0
Наталья Арент
Наталья Арент
Юрист, г. Омск

Добрый день!

Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется только по месту регистрации (прописки). При этом, деятельность ИП может осуществлять в любом регионе, но отчитываться по налогам и сборам придется в налоговой инспекции по месту своей регистрации (за исключением некоторых налогов).

В вашем случае можно оформить нотариальную доверенность на представителя для представления ваших интересов в налоговом органе и выслать её почтовым отправлением вместе с заверенными нотариально заявлением о государственной регистрации в качестве ИП (по установленной форме) и копией паспорта (первый лист+прописка).

Представитель по доверенности может оформить все юридически значимые действия за вас, получить свидетельство о постановке на учет, лист записи в ЕГРНИП, подать заявление на применение УСН (если потребуется) и выслать вам обратно документы почтовым отправлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018