8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец мужа выписать его из их общей квартиры?

Добрый день! Живём с родителями мужа в частном доме. Периодически возникают конфликты с отцом на почве его пьянок. Каждый раз говорит мне, что выселит нас. Понятно я - не прописана, никаких прав на это имущество у меня нет. Но, как утверждает свекровь, дом в долевой собственности - всего 4 части на родителей и мужа с сестрой. Так же наш с мужем ребенок прописан здесь. Возникает вопрос, может ли свекр действительно выселить супруга? Если мы решим уйти должны ли ему компенсировать стоимость его доли?

, Наталья, г. Альметьевск
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Выписать вашего супруга при том что он является собственником имущества ваш свекр не может так же как и вашего несовершеннолетнего ребенка, в отличии от вас. Если вы заходите «уйти» вом не кто не обязан компенсировать стоимость доли, однако они имеют право первоочередного выкупа. Это уже немного другая история и если вам это понадобиться напишите я вам распишу порядок действий. А так делайте следующие действия, пришел свекр домой пьяный, начал скандалить вы вызываете полицию или закодируйте его. Не забывайте самое главное что это ваша семья!)

Пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Дата обновления страницы 14.10.2018