8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разменять квартиру с долями детей, если их отец не дает согласие на размен?

Трёх комнатную квартиру 68 кВ.м с долями двух детей решили продать и разменять на двух комнатную и однокомнатную.Нашли двух комнатную по квадратуре 65 кВ.м

Старший ребёнок 21 год,не претендует на долю в двухкомнатной квартире,доля будет в ней выделятся только младшей.Отец ,в разводе 4 года не даёт разрешение на выделение доли в новой квартире,без объяснений,могут ли органы опеки дать разрешение? Потому что явно условия ребенка только улучшаются

Что делать ?

, Чичкина Лидия, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

При продаже доли ребенка в опеке нужно подписывать заявление обоими родителями. Если один из родителей не желает это сделать, то либо лишайте его родительских прав, если есть основания для этого (ст. 69 СК РФ), либо согласно ст. 21 ФЗ «Об опеке и попечительстве»

3. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца?
Здравствуйте. Могу ли я составить документ, при котором не смогу продать долю до смерти отца? Долю мне подарят через дарственную.
, вопрос №4081971, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Гражданское право
Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем?
Добрый день. Родители продают квартиру с долями несовершеннолетних детей. По закону нужно детям доли перевыделить в другом имуществе. Если дедушка подарит долю в доме внукам, это будет удовлетворять требования опеки и закона? Или родители должно приобрести иное жилье и выделить доли детям в нем ?
, вопрос №4078888, Ирина, г. Киров
Нотариат
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки
Здравствуйте, я хотела узнать, у меня умерла бабушка, прямой и единственный наследник мой отец, у бабушки осталась квартира и какие-то деньги на сберегательном счете, если отец не будет подавать документы на наследство, могу ли я это сделать? Про завещание никто не знает, не знаем есть оно вообще или нет
, вопрос №4078127, Полина, г. Тольятти
Семейное право
Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры
Здравствуйте, я хочу продать квартиру и уехать в другой город. Квартира была куплена за мат капитал и жилищный сертификат. Бывший муж не дает разрешение на продажу квартиры. Как быть
, вопрос №4077049, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2018