8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если не смогла ими воспользоваться по состоянию здоровья?

Добрый день! Моя проблема заключается в следующем, мною в апреле месяце было забронировано через интернет доп место в одноместном номере комфорт (без лечения) в санатории Крыма, я оплатила 50% от стоимости путевки, но перед отъездом почувствовала недомогание и пришлось обратиться к врачу, после чего врач категорически запретил перелет по состоянию здоровья. В тот же день позвонила в санаторий это было 14.09.2018, а вылет у нас должен был быть 17.09.2018 соответственно и заселение тоже, объяснила ситуацию, что прилететь не смогу, попросила возврат денег (направила заявление на возврат денежных средств, заключение от врача), на что менеджер сказала, что возврат денежной суммы в полном объеме невозможен, так как я не сообщила заранее за 14 дней до прилета, о чем было указано в договоре. На данный момент они мне предлагают возврат 50% от оплаченной суммы. Законно ли это? Куда я могу обратиться по решению данного вопроса? Я не работающий пенсионер. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Василя, г. Нижневартовск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Василя!

Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителя заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при этом уплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Поскольку в указанном положении ведется речь о фактически понесенных расходах, значит исполнитель должен эти расходы обосновать и доказать. Если исполнитель не предоставил доказательства своих расходов, то и Вы тогда возмещать ничего не обязаны, а следовательно Вы имеете право на возмещение расходов фактически уплаченных за путевку.

За разрешением своего вопроса Вы имеете право обратиться в суд. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору гражданско-правового характера, но я рекомедую подать Вам в суд иск о защите прав потребителя, поскольку согласно ч. 7 ст. 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителя могут быть предъявлены по месту жительства или месту нахождения истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Военное право
Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное
Добрый день подскажите попал в госпиталь с воспалением легких со Старобельска перевезли в Белгород тут сдал анализы и не дождавшись результата отправляют в госпиталь Марковку Луганской обл. У меня высокий сахар как показали предыдущие анализы которые сдавал три дня назад в госпитале все в карте написано тут ни кто на это внимание не обращает сказали что с парковки обратно отправят на позиции. Как быть в этой ситуации состояния здоровья неудовлетворительное. Как воевать то?
, вопрос №4099139, Максим, г. Иркутск
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018