Почему военную ипотеку рассчитывают на одного военнослужащего, а не на всех членов семьи?

добрый день скажите пожалуйста,почему военную ипотеку рассчитывают на одного военнослужащего а не на всех членов семьи, если раньше субсидию рассчитывали на всю семью(на всех членов семьи)

, анна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Таковы требования закона

В соответствии с

Федеральным законом «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» от 20.08.2004 N 117-ФЗ,

накопительный взнос — денежные средства, выделяемые из федерального бюджета и учитываемые на именномнакопительном счете участника

Размер накопительного взноса на одного участника устанавливается федеральным законом о федеральном бюджете на год внесения накопительного взноса в размере не менее чем накопительный взнос, полученный путем индексации фактически начисленного и перечисленного накопительного взноса предыдущего года с учетом уровня инфляции, предусмотренного прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на очередной год.

К участникам относятся только военнослужащие