8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка выгнала из квартиры и требует деньги за порчу имущества, которую не зафиксировала при нас

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что делать. Несколько дней назад хозяйка квартиры выгнала нас даже не дав спокойно собрать вещи. Собирались быстро и забыли несколько вещей,включая и документы в которых был наш договор на квартиру. Уже сняли другую квартиру и через несколько дней позвонила эта хозяйка , и начала требовать деньги за якобы испорченные вещи. Требует огромную сумму,но при этом не пускает нас в квартиру и не показывает ущерб. В день,когда мы съезжали они с мужем проверяли квартиру и ничего нам не сказали,а теперь утверждают,что договор они с нами не расторгали и по факту мы там живем и должны ей заплатить. Есть доказательство того,что без нашего ведома и пока мы жили,они выставляли квартиру в объявлениях о сдаче (не указав,что там еще проживают другие люди) и переписка с самой дамой ,где она утверждает,что там уже живут другие люди. То есть по факту, она не расторгнув с нами договор,заселила других людей и требует денег с нас, угрожая судом. Ну и последнее, сама дама не заключала с нами договор и нигде не фигурирует в документах (договор на её парня) но угражает именно она. Что лучше нам делать в такой ситуации и есть какие то правомерные методы чтобы она перестала нас доставать?

Показать полностью
, Валерия, г. Владимир
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Валерия, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в соответствии со статьей 159 УК РФ, раз Вас выгнали, заселили других, но с Вас требуют деньги. Также сообщите в налоговую о том, что хозяйка сдает квартиру и налогов не платит — поверьте, раз так поступает — значит не платит. Но перед этим сообщите о Ваших намерениях хозяйке, она скорее всего испугается и отстанет, в суд тут Вам пойти смысла не вижу, так как эта женщина с Вами договор не заключала и не могла выгнать.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Владимир
Спасибо большое за консультацию. Подскажите еще последнее, хозяйка тыкает нам, что не составляла акт приема передачу квартиры и поэтому она может требовать любую сумму и мы обязаны ей платить не понятно откуда взявшиеся суммы (как писала раньше, в квартиру она нас не пускает и фото ущерба тоже не присылает). И мы по дурости и в попыхах не состовили этот акт. Что можно ей ответить?

Ничего подобного, это ее выдумка, без акта никто не может доказать, что вообще было в квартире, может там ничего и не было, суд ее не поддержит да и она не сможет обратиться, эта женщина просто мошенница и вымогатель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098030, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018