Получение звания ветерана труда для награжденной почетной грамотой министерства сельского хозяйства

Имею ли право получить звание" Ветеран труда " с Почетной грамотой от Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики. Буду благодарна.

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Для получения федерального звания «Ветеран труда» почетной грамоты регионального министерства недостаточно. Для этого нужны государственные награды СССР или РФ либо награды федеральных министерств.

Для получения регионального звания «Ветеран труда Удмуртской Республики» такой грамоты так же недостаточно (см. Закон УР от 17.09.2007 N 52-РЗ «О звании „Ветеран труда Удмуртской Республики“):

Статья 1. Присвоение звания „Ветеран труда Удмуртской Республики“

1. Звание „Ветеран труда Удмуртской Республики“ присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Удмуртской Республики, награжденным Почетной грамотой Удмуртской Республики или знаком отличия „Материнская слава“, знаком отличия „Родительская слава“, либо удостоенным почетных званий Удмуртской АССР „Народный“ или „Заслуженный“, почетных званий Удмуртской Республики, предусмотренных пунктами „б“ и „в“ статьи 17 Закона Удмуртской Республики „О государственных наградах Удмуртской Республики и почетных званиях Удмуртской Республики“, имеющим страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.