Как добиться возврата уплаченных средств, если я сняла квартиру у собственника, а там тараканы и клопы?

Здравствуйте.

Вчера 13.10. Я подписала договор с собственником,отдала денежные средства.

Сегодня в ночь на 14.10.Я обнаружила огромное кол-во тараканов и клопов.

Хоть я и у него спрашивала он сказал что есть таракана два-три от соседей, а клопов нет сказал.А тут всего полно,ещё одну ночь я не смогу там переночевать(под скажите что делать,можно ли рассторгнуть договор,или что бы он вернул денежные средства что бы я на другую квартиру съехала,прошли всего сутки?

, Алена, г. Бийск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Алена!

Вам необходимо направить в адрес собственника уведомление о расторжении договора. В уведомлении напишите выявленные недостатки квартиры, попросите вернуть деньги.

Можете попросить приехать собственника в квартиру для расторжения договора. Уведомление нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Уведомление можете вручить под роспись (если есть возможность). Уведомление можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд

Вы можете обратиться за помощью по составлению уведомления, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате» (на платной основе).