8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложный донос в органы ПДН от соседки по поводу шума от ребенка

Здравствуйте!С соседнего подъезда женщина написала заявление в органы ПДН.Впервые ко мне домой пришли с полиции,ранее никогда не привлекалась и всегда была законопослушным гражданином.Это был для меня большой стресс и шок.В заявлении была указано,что мой ребенок разговаривает по ночам и не дает ей спать. Оказалось,что с этой женщиной мы соседями не являемся и наши стены не соприкасаються,между нами находиться целая квартира.Я пыталась поговорить и объяснить ситуацию с той соседкой,но она двери не открывает,так как не платит за свою квартиру и прячеться от приставов.Причем точно знаю,что она сидит дома и скидывает домофон.Я нашла ее в соц.сетях так как поняла,что другим образом объяснить,что на меня написан ложный донос,вариантов других нет.Я прилично без оскарблений написала и пыталась объяснить,что мы соседями не являемся и я прошу ее забрать заявление с полиции.На что она начала мне угрожать,что ей надоело выслушивать наши вои,этот балаган! Заявление забирать она не собирается,что составит на меня коллективную жалобу и подаст на меня в суд! Я и на это ей снова объяснила,что я нее соседка и что ей следует разобраться прежде чем писать и наговаривать. Но человек не понимает абсолютно и продолжает наговаривать гадости. Очень не приятно такое выслушивать в свой адрес. Люди меня все хорошо знают и плохого слова никто не скажет.А тут еще и заявление в полицию. Конечно это задевает мою честь достоинство.Я сама художник и визажист это очень портит мою репутацию.А муж мой военный.Очень боялась,чтобы не повлияло данное заявление негативно на работу мужа.Скажите пожалуйста,считается ли данное заявление в органы ПДН ложным доносом?Если судить уже о том,что женщина осведомлена с моей стороны,что я не ее соседка и не могу никаким образом потревожит ее сон.А она все равно продолжает наговаривать и обвинять ни за что.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Это ответ мне от той женщины, на мое сообщение о том, чтобы она забрала заявление с полиции и что соседями мы не являемся! Далее я ей отправила нарисованный план от руки по расположению квартиры.Но она продолжает меня оскорблять и называть сумасшедшей! «о каком доносе идет речь? если вы про свои ночные завывания, то насколько я помню с вами по поводу них я уже беседовала, довожу до вашего сведения, что если ваши ночные дебаты будут продолжать, то я буду вынуждена обратится на вас в суд и в отдел опеки и попечительства, я проживаю через стенку с вами четвертый месяц и просыпаться под вой сумашедших мне уже порядком поднадоело, так что никаких заявлений с отдела полиции я отзывать не собираюсь, а вот коллективное заявление на вас уже готовится, так что прежде чем продолжать свои развлечения по ночам, так что бы все соседи о вас знали, я бы вам не советовала»
Уточнение от клиента
это план 3-я квартира моя, а 17-я квартира той женщины.
, Екатерина, г. Комсомольск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина. Указанное Вами заявление не является заведомо ложным доносом о совершении преступления и к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ соседку привлечь нельзя.

А вот состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 128.1 УК РФ (клевета) усмотреть можно.

Вы можете в порядке, установленном ст. 318 УПК РФ подать заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Комсомольск
Добрый день! Спасибо за ответ.

Не за что. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня дали ложные показания и я из-за страха подтверлил их
На меня дали ложные показания и я из-за страха подтверлил их
, вопрос №3999035, Максим, г. Москва
Семейное право
Скажите, как решит суд, по поводу имущества?
Я в разводе с мужем,скоро суд.В собственности на мое имя имеется машина купленное в браке.Так же в браке я взяла два кредита на свое имя.Есть ребенок,рожденный не в этом браке.Скажите,как решит суд,по поводу имущества?
, вопрос №3998857, Гульнара, г. Москва
Все
Здравствуйте! Я живу в общежитии.Соседка по холлу хотит в свою комнату пустить квартиранта. Имеет ли она право пустить квартиранта без согласия жильцов по холлу?
Живу в общежитии. У нас в холле 6 комнат. Где живут семьи. Соседка хочет в свою комнату пустить квартиранта. Имеет ли она на это право? Без согласия соседей по холлу. Душ, кухня и сам холл у нас считается общим.
, вопрос №3998007, Оксана, г. Ставрополь
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И был момент, когда соседка буквально накинулась с притензиями к моей 6 летней дочки (они с бабушкой шли на танцы) Но в момент беседы она богом клялась, что такого не было
Здравствуйте, ситуация для меня крайне неприятная. Соседка снизу написала на меня жалобу в полицию на шум, так же в нем она рассказала, что я оставляю детей одних дома без присмотра на ночь, а так же что ко мне помтоянно ходят разные мужчины. Тоесть с ее слов, она видела как ко мне приходил мужчина и лучше бы я детьми занималась. Поясню ситуацию с моей стороны: мужчины, которые ходят ко мне, это мастера, так как дома проходил ремонт, а так же друзья мужа которые иногда помогали в делах которые я не могу сама( собрать шкаф, снять старый ламинат, подключить интернет, помочь с машиной) Вечером, когда соседка меня видела уезжающей на машине, ( обычно это около 17:30) я езжу на тренировки в зал, дети обычно остаются с бабушкой. Первоначально заявителем была 1 соседка, но в последней момент ( когда приехали представители администрации) появился еще и сосед с 1 этажа, но живет он не под нами, а с противоположной стороны! При беседе он был в алькогольном опьянении, но представителей это ни капои не смутило. Сосед сказал, что из за того, что мои дети громко топают и шумят от него сьехала жена!!! Уточню такой момент, что виделись с соседями ни один раз на протяжении всего времени, но никто ни разу нечего не сказал! И был момент, когда соседка буквально накинулась с притензиями к моей 6 летней дочки (они с бабушкой шли на танцы) Но в момент беседы она богом клялась, что такого не было. Мы были просто в шоке. До всей этой ситуации у нас с ней был конфликт, ей не понравилось, что у нас весь день (естественно в положенное время) работала дрель, протягивали новую электрику. На тот момент муж был здесь, но сейчас я осталась одна с двумя маленькими детьми. Муж находится на СВО и соседка с соседом знают об этом. Уверена в том, что далобы в полицию не прекрататся. Так же хочу заметить, что соседка явно не ведет здоровый образ жизни. Что делать не знаю, хочу чтобы нас просто не трогали и так живем каждый день как на иголках, боясь за нашего папу.
, вопрос №3997641, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я по этому поводу оставить анонимный звонок в полицию?
Добрый день! Сосед систематически оставляет своих двоих детей (5-6 лет) одних в квартире. В обеденное время он уезжает и только поздно вечером возвращается. Дети находятся постоянно в квартире, в общеобразовательные учреждения не ходят. Могу ли я по этому поводу оставить анонимный звонок в полицию?
, вопрос №3997180, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2018