Когда ответчику должны дать ответ на заявление о пропуске истцом срока исковой давности?

Здравствуйте! Я ответчик, исцом пропушен срок исковой давности. На предворительной беседе об этом суд не уведомила (не знала о таком праве). Написала сейчас ходатайство о пропуске исцом сроков. Оправила на электроный адрес. Когда мне должны дать ответ? Или оно будет рассматриваться в день назначенного заседания? Мне стоит сейчас отнести в канцелярию ходатайство( и то что прелагаеться к нему) или ждать суда?

Уточнение от клиента
в шапке заявления (о пропуске срока) указала себя исцом, кредитора ответчиком, (правельно было бы написать заявитель, номер дела по иску такому-то.) Может по этой причине заявление быть не принято?
, Светлана, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам надежнее подать ходатайство в день заседания, чтобы было отражено в протоколе судебного заседания, вы должны заявить наряду с пропуском срока, просьбу об отказе в исковых требованиях на этом основании.Суд по своей инициативе применить это правило не может

Статья 152 ГПК РФиПредварительное судебное заседание

При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в судсудья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Светлана,

конечно ходатайство нужно отнести в канцелярию суда, рассматривать данное ходатайство будут уже непосредственно в судебном процессе, при этом не забываем, что и истец может подать ходатайство о восстановлении сроков исковой давности, в случае если сможет доказать, что не мог ранее воспользоваться правом на судебную защиту.

Светлана, вы в данном случае выступаете в качестве ответчика, и номер дела конечно нужно указывать, также я обычно указываю в самом ходатайстве на какую дату назначено рассмотрение дела, например: 18.10.18 в Таганрогском краевом суде будет слушаться дело № _____ в связи с отсутствием возможности участия в рассмотрении стороны ответчика прошу рассмотреть ходатайство:

Светлана
Клиент, г. Хабаровск
я знаю, что я ответчик. Как поступить сейчас? Отправить с переписанной шапкой? Либо отдать на заседании?