Как вступить в наследство умершего дяди, который жил далеко от наследницы?

у жены умер родной дядя живший в другом городе далеко у него осталась собственность в городе где живет жена вопрос:куда идти подавать на право наследства чтобы не ехать по месту смерти дяди?возможно ли подать по месту фактическому нахождению квартиры?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо к нотариусу по последнему месту жительства умершего и предоставлять справку с последнего места жительства умершего дяди. При этом наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Они имеются у умершего дяди, имеется ли завещание? Это имеет большое значение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

заявление о наследстве подается по месту нахождения имущества умершего при наличии у наследника документов на квартиру и свидетельства о смерти наследодателя