Могут ли быть проблемы с долгами при выезде из РФ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы при выезде из России в Европу из-за наличия задолженности по услугам сотовой связи? Заранее спасибо.

, Андрей, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Андрей

Могут, смотря какая задолженность

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7 Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Задолженность составляет 3000 рублей. Где можно проверить огоаничение на выезд?

у службы судебных приставов или на сайте госуслуг