Мать знакомой запрещает ей видеться с парнем и не отпускает гулять, что делать?

Мама моей знакомой очень некрасиво себя ведёт. Идёт тотальный контроль за всем, запреты гулять, ходить куда либо и с кем либо. Запрещает видеться с молодым человеком. Идёт полное унижение в ее сторону, она всегда плохая, всегда принеси-подай, хотя есть брат и в том роде. 17-й год идёт девушке. Как же быть в такой ситуации, когда дома находится невозможно, а уйти не дадут

, Линар Сакаев, г. Касимов
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Линар!

Мама Вашей подруги переживает и заботиться о благополучии своей дочери.

Согласно ч. 2 ст. 38 Конституции РФ забота о детях, их воспитании является не только правом, но и обязанностью родителей.

Если Ваша подруга считает, что ее права и интересы нарушаются родителями, она может обратиться в службу поддержки.

Всероссийский единый детский телефон доверия: 8-800-200-01-22 (звонок бесплатный)

Телефоны доверия Рязанского областного центра «Семья»: 97-51-51, 97-51-52, 97-51-53

Рязанские подростки могут получить психологическую помощь по телефону доверия (4912) 24-45-24 http://uzrf.ru/news/18-6-14-Te...