Авто не ставят на учет в связи с наличием двойника, пока не найдут авто-двойник

приобрел авто в автосалоне в трейд ин в птс имеется отметка о проведение экспиртизы и о том что в Новороссийске обнаружен двойник, это было в 2015 г. у меня на руках есть бумаги, что экспиртиза подтвердила что авто оригинал и птс тоже оригинал, сегодня хотел поставить на учет получил отказ, сказали пока не найдут двойника не поставят на учет как быть

, иван, г. Тверь
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Иван!

экспиртиза подтвердила что авто оригинал и птс тоже оригинал

При таких обстоятельствах Вам необходимо податься в ГИБДД заявление о постановке транспортного средства на регистрационный учёт. Обращают внимание, что заявление должно быть именно в письменном виде с отметкой о принятии. Все устные ответы сотрудников значения не имеют. Если Вам откажут в письменном виде, то обжаловать отказ через суд, либо подать жалобу в прокуратуру.

иван
Клиент, г. Тверь
вечер добрый