С чего начать перерегистрацию юридического адреса и открытия обособленного подразделения?

Планируем изменить юридический адрес на другой регион. На прежнем месте хотим открыть обособленное подразделение и продолжать вести всю деятельность там же.

С чего начать перерегистрацию? Какие подводные камни могут помешать?

Договор аренды на новый адрес имеется.

, Максим, г. Калуга
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С чего начать перерегистрацию?

Обособленное подразделение не регистирируется, а ставится на налоговый учет. Процедура простая: выбирается форма подразделения (филиал, представительство или иное)  принимается положение об подразделении, решается вопрос ведения бухгалтерского учета (отдельно или нет), уведомляется налоговый орган.

Какие подводные камни могут помешать?

Нужно смотреть устав касательно принятия решения о создании подразделения.  Местные налоги.