Как выкупить долю квартиры у мужа, если она в ипотеке?

Добрый день! В 2011г. купили квартиру в ипотеку, у каждого есть свидетельство на квартиру по 1/2 доли. В 2012г. поженились. Есть ребенок. Сейчас разводимся. Как можно выкупить его долю, чтоб квартира была полностью моей.

, Жанна, г. Екатеринбург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. Так как квартира находится под обременением, то любые сделки и изменение прав собственников осуществляется  только с согласия банка.Поэтому сходите в банк и попробуйте получить согласие.Но как правило банки отказывают в этом.