Может ли религиозная организация продавать одежду через ООО?

Может ли религиозная организация продавать одежду, создав для этой деятельности общество с ограниченной ответсвенностью.

, Роман Иванов, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Если осуществление такого рода деятельности возможно в рамках устава религиозной организации. то это возможно.

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О свободе совести и о религиозных объединениях»Статья 23. Предпринимательская деятельность религиозных организаций

Религиозные организации вправе осуществлять предпринимательскую деятельность и создавать собственные предприятия в порядке, устанавливаемом законодательством Российской Федерации.